ГИТ расследовала несчастный случай в "Усадьбе"

885

1 декабря 2011, 10:04

ГИТ Саратовской области провела расследование несчастного случая, произошедшего в ноябре с рабочими ООО "Усадьба". Работы проводились на объекте МУК "Натальинский социально-культурный центр" села Натальино Балаковского района.

"Стоя на передвижной вышке для выполнения строительно-монтажных работ, столяр и плотник крепили направляющие. Один из работников стоял на верхнем ярусе, второй на один ярус ниже. Во время технологического перерыва столяр подошел к краю рабочего настила вышки, стал передавать электродрель с помощью веревки вниз, в этот момент вышка стала падать вместе с ним. Плотник успел спрыгнуть.

Травма, полученная столяром, характеризуется как тяжелая. У рабочего выявлена закрытая травма живота, разрыв селезенки, перелом ребер и внутрибрюшное кровотечение. Плотнику поставлен диагноз "закрытый перелом пятки со смещением".

Причинами происшествия стали неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в слабом контроле со стороны администрации ООО "Усадьба" за осуществлением ремонтных работ", - говорится в сообщении пресс-службы региональной ГИТ.

Тем самым были нарушены ч.1 ст. 212 ТК РФ ("Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда") и п. 2.2.4 должностной инструкции директора ООО "Усадьба".

За допущенные правонарушения на директора предприятия был наложен штраф.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости