Ликвидировать безработицу на Кавказе хотят за счет Саратовской области

5948

29 июня 2012, 11:57

В эти минуты в конференц-зале министерства занятости, труда и миграции проходит круглый стол на тему: "Содействие трудоустройству граждан, проживающих в Северо-Кавказском федеральном округе, содействие в их социально-культурной адаптации на территории Саратовской области".

В мероприятии принимают участие первый замминистра Наталья Михайлова, первый замминистра сельского хозяйства Александр Дащенко, члены правительства, представители ТПП, общественных организаций, работодатели.

Открывая мероприятие, Михайлова пояснила, что последнее время "правительство РФ уделяет много внимания ситуации на Северном Кавказе". В частности, по ее словам, Дмитрий Медведев поставил задачу: снизить уровень безработицы в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) с 16 до 5%.

Она также сообщила, что в 2011 году между региональным министерством и ГКУ "Межрегиональный ресурсный центр" г. Пятигорск было заключено соглашение о сотрудничестве.

Документ предписывал проводить комплекс мероприятий по подбору работников из граждан, проживающих на территории Северо-Кавказского округа.

Михайлова также сообщила, что на сегодняшний день в базе данных области насчитывается 25 454 вакансии, из которых 68% - рабочие профессии. "Количество вакансий превышает число людей, стоящих на учете в службе занятости. Это хороший показатель", - считает Михайлова.

Больше половины вакансий в Саратове, уточнила первый замминистра. Между тем, она отметила, что сегодня наблюдается дефицит работников следующих сферах: здравоохранение (500 человек), образование (200) и сельское хозяйство (2000).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости