Кондуктор троллейбуса упал на работе и сломал позвоночник

3235

31 августа 2012, 11:50

27 июня этого года в Энгельсе Саратовской области с кондуктором троллейбуса № 14 произошел несчастный случай, сообщает сегодня региональная Госинспекция труда.

На проезжую часть перед троллейбусом выехал автомобиль. Чтобы избежать столкновения, водителю электротранспорта пришлось резко затормозить, в результате чего кондуктор упал. По словам водителя, ни марки автомобиля, ни госномеров он не запомнил.

Пострадавший не стал обращаться к медикам, поскольку внешних повреждений не обнаружил. Но к вечеру самочувствие кондуктора ухудшилось, и ему пришлось вызвать бригаду скорой помощи. Выяснилось, что мужчина получил тяжелые повреждения: закрытую травму поясницы, перелом позвонка, ушиб почек.

Инспекторы ГИТ провели расследование, в результате которого выяснилось, что причиной явилось нарушение ПДД неизвестным водителем автомобиля, создавшего аварийную ситуацию. Выявились также недостатки в обучении безопасным методам и приемам выполнения работ.

"Лицо, ответственное за допущенное нарушение, – начальник отдела эксплуатации и безопасности дорожного движения "Энгельсэлектротранс" привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа", - сообщили в инспекции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости