ООО выплатит штраф за гибель электромонтажника

1861

25 декабря 2012, 11:56

Государственной инспекцией труда в Саратовской области завершено расследование причин гибели электромонтажника ООО "МонтажЭлектроАвтоматика".

По информации ГИТ, 13 ноября текущего года мужчина осуществлял ремонт распределительных устройств 10 кВ на территории ООО "Энгельсская промышленная компания". Мужчине получил задание от инженера произвести замену дефектного выключателя в ячейке 11 подстанции № 30. Спустя некоторое время инженер – наладчик и еще один сотрудник того же предприятия услышали шум. Обернувшись, они увидели, что электромонтажник сидит на полу. До приезда "скорой" коллеги оказывали пострадавшему первую медицинскую помощь. Однако, мужчина скончался в машине неотложки, не доехав до лечебного учреждения. Позже было установлено, что причиной смерти явилось поражение техническим электричеством.

"Комиссия по расследованию несчастного случая установила, что причиной несчастного случая послужили неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в приближении к находящимся под напряжением не огражденным токоведущим частям в действующей электроустановке, недостаточном контроле за выполнением работ со стороны производителя работ, недостаточном контроле за членами бригады при выполнении работ в действующей электроустановке со стороны начальника производства.

Виновные лица – начальник производства ООО "МонтажЭлектроАвтоматика" и юридическое лицо – ООО "МонтажЭлектроАвтоматика" привлечены к административной ответственности в виде штрафа", – сообщили в инспекции.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости