В СГСЭУ появится факультет магистратуры

1850

9 августа 2013, 16:34

Ректоратом Саратовского государственного социально-экономического университета принято решение о создании в структуре вуза нового подразделения - факультета магистратуры. Данное решение будет рассмотрено на августовском заседании Ученого совета, и уже с 1 сентября факультет полноценно начнет свою работу.

Как рассказали в пресс-службе вуза, магистерская подготовка в университете ведется уже в течение 10 лет. За это время сложилась устойчивая учебная и научная база, реализуется широкий перечень востребованных магистерских программ экономического, управленческого, социального профиля, по которым ежегодно обучаются более 200 человек. В связи с возрастающим спросом на магистерскую подготовку среди выпускников вузов, работающих граждан и работодателей с созданием факультета развитию магистратуры в университете будет придан новый импульс.

Московский диплом РЭУ имени Г.В. Плеханова с присвоением степени "Магистр", который уже со следующего года будут получать выпускники факультета, обязывает саратовский экономический вуз существенно повысить качество подготовки в магистратуре. С нового учебного года поступающим будут предложены не только научно-практические, но и практико-ориентированные магистерские программы, а преподавать магистрантам будут как ведущие профессора СГСЭУ, так и преподаватели Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, отечественные и зарубежные эксперты и специалисты-практики. Планируется существенно расширить возможности участия магистрантов в международных образовательных программах и инновационных проектах, реализуемых университетом совместно с организациями и предприятиями-партнерами.

В целом факультет магистратуры будет ориентирован на подготовку экономической и управленческой элиты для региона, а обучаться на нем смогут желающие углубить свою профессиональную квалификацию или получить второе высшее профессиональное образование.

Более подробную информацию о направлениях и программах подготовки магистров, сроках и правилах приема, перечне вступительных испытаний, стоимости обучения можно посмотреть на сайте университета или узнать по телефонам (8452) 211-777, 211- 728.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости