РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в тройку лучших вузов по уровню зарплат выпускников

1866

3 июня 2016, 10:27

Портал "Superjob для студентов" представил рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов 2010-2015 года выпуска, работающих в сфере "финансы и экономика". Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова  вошел в тройку лидеров лучших вузов России. Так, средняя зарплата составляет 84 тысяч рублей, а средний балл ЕГЭ при поступлении - 84,5 баллов.

Комментируя итоги рейтинга, директор Центра развития карьеры​ РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Косарева сообщила, что Плехановка всегда славилась своими специалистами экономического профиля. "РЭУ им. Г.В. Плеханова - устойчивый бренд, и у наших выпускников не бывает проблем с трудоустройством на работу с приличной зарплатой", - отметила она, добавив, что многие выпускники, которые два-три года назад закончили вуз, уже успели стать топ-менеджерами компаний.  Показатель трудоустроенных бакалавров РЭУ составляет по разным направлениям подготовки от 85 до 99 процентов, а магистров и аспирантов - 100 процентов.

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова – крупнейшее структурное подразделение ведущего экономического вуза страны, по праву стал центром финансового и экономического образования не только нашего региона, но и Приволжского федерального округа. 

Как считает начальник управления по работе с абитуриентами и содействию трудоустройству выпускников  Надежда Рукан,  "высокое качество образования, его актуальность дают возможность нашим выпускникам найти себе самое широкое применение, как в органах государственной власти, так и в финансовых структурах, торговых организациях. Востребованность выпускников подтверждается их трудоустройством! Особо отмечу, что в вузе имеется возможность получения высшего образования, соответствующего международным образовательным стандартам и, в то же время, продолжающего лучшие традиции отечественной высшей школы. Конкурентоспособность наших выпускников повышается за счет развитой системы дополнительного образования, позволяющей помимо основной квалификации получить дополнительные знания и навыки. Обучение в ССЭИ серьезно влияет на карьерное будущее специалиста, а полученные знания — на развитие его карьерных возможностей".

Многие наши выпускники  сегодня занимают руководящие должности в финансовой системе, органах госуправления на региональном уровне. Среди них: Александр Юрьевич Выскребенцев, министр финансов Саратовской области, Екатерина Ариевна Бирюкова, управляющий отделением Центрального банка по Саратовской области, Юлия Евгеньевна Винокурова, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области, Юлия Александровна Швакова, первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области и многие другие сотрудники регионального Правительства, депутаты различных уровней, руководители банков, предприятий, учреждений.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости