Балашовская риэлтор осуждена за мошенничество с чужой квартирой

1964

29 мая 2017, 12:10

В Балашове Саратовской области вынесен приговор 32-летней риэлтору Ольге Анацковой. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, она признана  виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с мая по ноябрь 2015 года подозреваемая, действуя умышленно, под предлогом оказания риэлторской помощи получила согласие от законного собственника квартиры – 41-летнего мужчины. Затем Анацкова обманным путем завладела его двухкомнатной квартирой площадью 40,7 кв. м в доме по проспекту Космонавтов. Стоимость жилища была оценена в 1,2 млн рублей.

Но, передав задаток в 200 тысяч рублей, женщина продала эту квартиру по заведомо заниженной цене в 500 тысяч рублей, а деньги от продажи присвоила. Тем самым потерпевшему был причинен имущественный вред в 1 млн рублей, и он лишился права на жилое помещение.
"В судебном заседании Анацкова виновной себя не признала и заявила, что она полностью выполнила взятые на себя обязательства по продаже квартиры потерпевшего, в которой за собственные средства сделала дорогостоящий ремонт", - информирует прокуратура.

Также подсудимая пояснила, что по якобы имеющейся между ними договоренности выплатила потерпевшему 400 тысяч рублей, а также приобрела для его семьи комнату за 160 тысяч.
Однако Балашовский районный суд приговорил мошенницу к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, она должна выплатить потерпевшему ущерб в сумме 1 млн рублей.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости