Врио губернатора пригрозил министрам уголовным преследованием

16479

29 мая 2017, 13:59

Глава Саратовской области Валерий Радаев "не намерен больше краснеть" из-за министров. Об этом он заявил сегодня на заседании регионального правительства. 

Врио губернатора начал с темы состоявшегося вчера предварительного голосования "ЕР" по выборам в Саратовскую областную думу. 

"Мы были свидетелями высокой явки избирателей и серьезной внутрипартийной конкуренции. Осенью будут избраны самые эффективные депутаты, которые будут принимать ответственные решения и работать на результат", - заявил глава региона.

"Наступает лето - это жаркая пора для аграриев и социальной сферы, уже в мае власти придется это учитывать. Отдыхать нам с вами не придется. Следует заниматься предупреждением отключений горячей воды в Энгельсе и Саратове - жители ждут результатов по всем нашим обязательствам", - продолжил он.

"Не проходит и дня, чтобы я не осматривал дорожные и прочие объекты региона. Есть вопиющие случаи работ, сделанных тяп-ляп на кровлях домов, тяп-ляп приклеенные обои и прочее.

В Энгельсском районе провалилась дорога, построенная в нарушение всех технологий, провалился асфальт на Рахова, часто люки стоят открытыми. Такие факты не должны превратиться в систему. Иначе вы предстанете перед правоохранительными органами. Краснеть за вас я больше не намерен!" - пригрозил Валерий Радаев уголовным преследованием.  

Коснулся глава региона и насущных проблем областного центра.

"Недопустимо, когда опиловкой занимаются непрофессионалы, когда деревья вырубаются ради коттеджных поселков. Ставлю это на вид министру Дмитрию Соколову. Это варварство! Это каменный век!" - возмутился Валерий Радаев. 

"У нас ансамбль, работавший 30 лет, остался не у дел. А молодежь в итоге не знает, как звучит саратовская гармошка!"- отчитал он ответственных за проблемы ансамбля "Балаган" и предложил перейти к основной повестке заседания.

Фото Филиппа Кочеткова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости