Завершилась интернет-олимпиада по финансовой грамотности "Хочу. Могу. Знаю"

1379

9 января 2018, 12:34

В Саратовской области подведены итоги интернет-олимпиады по финансовой грамотности "Хочу. Могу. Знаю" для учащихся  школ и колледжей. Она проходила в рамках федерального проекта "Содействие повышению уровня финансового грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации".

В интернет-олимпиаде приняли участие более 300 человек – учащихся школ и колледжей Саратова, Энгельса, а также городов, поселков и сел 20 районов Саратовской области.

Целью проведения являлось повышение уровня финансовой грамотности молодого поколения, рост знаний о социально-экономической сфере современного общества, повышение мотивации к получению знаний в области грамотного и безопасного использования финансовых услуг. 

Олимпиада проводилась в заочной форме, задания были размещены на сайте Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова. Выполненные работы в электронном виде принимались на электронную почту организаторов до 17 декабря 2017 года.  
Большинство участников справились с большей частью заданий олимпиады, победителями и призерами стали 27 человек.

Результаты интернет-олимпиады размещены на сайте Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова.

Награждение победителей и призеров состоится на Молодежном форуме по финансовой грамотности, который пройдет ССЭИ РЭУ имени Плеханова в конце января 2018 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости