На Большой Садовой появится развлекательный центр с банями и саунами

8497

15 апреля 2020, 15:01

Только что завершилось заседание комитета Саратовской облдумы по экономической, инвестиционной политике, предпринимательству и развитию цифровых технологий. С докладом об итогах деятельности АО "Корпорация развития Саратовской области" (учредитель - региональный КУИ) доложил директор общества Александр Марченко.

"Суть корпорации - коммуникация инвестора с органами власти", - сказал он, добавив, что его коллеги помогают предпринимателям преодолеть административные препятствия в реализации инвестпроектов. По данным на 1 января 2020 года, АО занималось сопровождением 20 инвестпроектов на общую сумму 130 млрд рублей.

В качестве конкретного примера Марченко, в частности, привел проект "Саратовские термы" по созданию на базе ТЦ "Город" (на Большой Садовой) развлекательно-оздоровительного комплекса, в котором будет сделан упор на предоставление услуг бань и саун. Для его реализации уже взят кредит в 200 млн рублей и приобретена франшиза.

Отвечая на вопрос о наличии бюджетного финансирования у организации, докладчик сказал, что АО живет "на собственные средства" (от сдачи газопровода в аренду "Газпрому"), его общий штат составляет 18 человек, из которых 8 человек занимаются именно инвестпроектами.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости