В эти минуты на Соколовой горе в Саратове проходит митинг в память о погибших участниках локальных войн.
В мероприятии принимают участие члены ветеранских организаций, студенты, друзья и родители погибших в "горячих точках" солдат.
К ним присоединился министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Сергей Авезниязов
Порядок на митинге обеспечивают сотрудники полиции (около 30 человек). У места проведения (памятник землякам, погибшим в локальных войнах) также присутствуют курсанты военных училищ и кадеты, дежурят неотложка и служба спасения.
Председатель "Боевого братства" Саратова Анатолий Шостак рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо", почему утреннее шествие по пр. 50-лет Октября было заявлено в поддержку Владимира Путина.
"Мы считаем, что мы часть народа. Не самая маленькая и незаслуженно забытая. Мы ради Родины рисковали самым дорогим, что у нас есть – своими товарищами. Мы их потеряли и потеряли очень много. Те, кто остались живы – рисковали здоровьем и жизнями. Мы считаем, что мы имеем право высказать свою позицию в отношении того, что сейчас происходит в политической жизни страны. Почему именно за Путина – потому что нам нравится, что страна идет вперед, а не оглядывается назад и не топчется на месте. Да, оно может быть недостаточно быстрое, движение вперед, но, тем не менее, мы не стоим на месте. А те политиканы, лжеобщественные деятели, которые выступают против Владимира Путина – они просто популисты и реально предложить ничего не могут, а тем более сделать для нашей страны.
Владимир Путин - единственный человек, который нас,"чеченцев", не предал. Нас предали Ельцин, Лебедь, Березовский… Когда нам Путин дал команду: "Мочить этих ребят в сортирах", мы с удовольствием выполнили эту команду. А потом ждали, когда нас предадут. Ждали три месяца, пять месяцев, год… В результате нас не предали до сегодняшнего дня. Спасибо ему за это.
Мы пришли со всеми почтить память товарищей. На митинге не было никаких политических лозунгов. А шествие было запланировано, и мы попросили встать в наши ряды только тех людей, которые сердцем и душой за Владимира Путина. Мы никого не заставляем голосовать за него. У каждого из нас свои убеждения.
Тем ребятам, которые сидят в Интернете и не знают чем заняться и оскорбляют людей, не зная их, хочу сказать, что в саратовском "Боевом братстве" - 385 человек. Все они исполняли долг от начала до конца. И таких, которые "на один день в Чечню залетали", а потом брали ветеранский билет – в "Боевом братстве" нет. Мы всех подряд в свои ряды не принимаем", - рассказал Анатолий Шостак.
Фото Алексея Овчинникова
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте