Саратовский "Кристалл" одержал первую победу в сезоне

2352

7 августа 2015, 22:15

Сегодня вечером в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты ХК "Кристалл" одержали первую победу в сезоне 2015/16 над "Дизелем" (Пенза) со счетом 4:1.

Первый гол саратовцев после возвращения в ВХЛ на 17-й минуте забил Ильдар Шиксатдаров. На 24-й минуте гости, которых поддерживали около 40 болельщиков, попытались отыграться. Однако Вадим Шутов не использовал штрафной бросок. На 25-й минуте на площадке произошла драка, в которой саратовец Антон Малеванный победил Сергея Ильминского из "Дизеля". На 33-й минуте "Кристалл" увеличил преимущество. Отличился Илья Олонов. "Дизель" свой первый гол забил за 10 секунд до второго перерыва. И это был его последний успех в матче.

В третьей 20-минутке забивал только "Кристалл". Отличились Антон Ефремов и Павел Поздняков, установивший окончательный счет матча за 11 секунд до финальной сирены.

За первым после реконструкции ЛДС матчем "Кристалла" наблюдали около полутора тысяч болельщиков. В vip-ложе сидели зампреды областного правительства Валерий Сараев и Михаил Горемыко, первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Максим Шихалов.

Завтра "Кристалл" и "Дизель" сыграют в Пензе.

Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5