Две саратовские команды получили путевки на Кубок России по пляжному футболу

1718

10 августа 2015, 09:05

Вчера на состязаниях в Энгельсе саратовские команды "Дельта" и "Арго" получили право бороться за Кубок России по пляжному футболу.

В рамках Поволжской лиги пляжного футбола (ПЛПФ) в Энгельсе состоялись полуфиналы и стыковые матчи за места. В саратовском полуфинальном дерби "Дельта" победила "Арго" 6:1, в другом полуфинале "Крылья Советов" (Самара) разгромили "Пензу-Центр" (Пенза) 10:1.

В матче за пятое место "Спутник" (Самара) обыграл "Спартак" (Дзержинск, Нижегородская область) 6:2, "бронзу" выиграло "Арго", победившее "Пензу-Центр" 4:1.

В финале сошлись имеющие в составах пять бразильцев на двоих "Дельта" и "Крылья Советов". Судьбу матча решил точный удар одного из кудесников мяча – самарца Фелипе, отличившегося под занавес первой 12-минутки. "Крылышки" выиграли 1:0 и в четвертый раз добыли титул чемпионов ПЛПФ. Путевки в Кубок России, помимо них, получили обе саратовские команды.

Лучшим игроком турнира назван бразилец Жил, вратарем – Владислав Белогрудов (оба "Дельта"), лучшим снайпером стал Игорь Бриштель ("Крылья Советов", 9 мячей).

Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5