Генпрокуратура косвенно подтвердила заявление об отставке Владимира Степанова
30 мая 2016, 12:39
Генеральная прокуратура РФ косвенно подтвердила наличие заявления об отставке прокурора Саратовской области Владимира Степанова.
Редакция ИА "Взгляд-инфо" еще 5 мая направила в надзорное ведомство официальный запрос.
Сегодня, 30 мая, из Генпрокуратуры поступил ответ за подписью заместителя начальника управления кадров центрального аппарата и территориальных органов прокуратуры Главного управления кадров Ильи Монахова.
Документ датирован 11 мая; в нем, в частности, говорится о том, что "решение в соответствии со статьей 15.1 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" в настоящее время не принято".
Указанная статья ФЗ регулирует процедуру "назначения на должность и освобождения от должности прокуроров субъектов Российской Федерации, приравненных к ним прокуроров".
Так господин Монахов ответил на вопросы агентства, адресованные генпрокурору Юрию Чайке: "Действительно ли прокурор Саратовской области Степанов В.Н. подал заявление об отставке?; Удовлетворили ли Вы его заявление об отставке?".
По данным пресс-службы областной прокуратуры, Владимир Степанов почти месяц находился в отпуске. Сегодня, как заверили в приемной руководителя регионального надзорного ведомства, он вернулся на службу и провел планерку.
Вышеизложенное и содержание ответа Монахова означает, что Юрий Чайка оставил прошение Степанова об отставке без удовлетворения.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте