Срыв федеральной программы. Мэрия Саратова "потеряла" семь месяцев

5994

14 июля 2020, 16:18

ИА "Взгляд-инфо" установило вероятную причину срыва аукциона на строительство многоквартирного жилого дома на 5-ом Динамовском проезде, №№ 6, 8, 10 в Заводском районе Саратова.

Объявленный администрацией Саратова аукцион сегодня не состоялся, так как не было подано ни одной заявки.

Мэрия во главе с Михаилом Исаевым предлагала построить дом площадью 14 тысяч 826 квадратных метров за 247 миллионов 123 тысячи 480 рублей до 18 декабря этого года.

Таким образом, срок строительства по условиям торгов составлял всего 5 месяцев.

При этом, согласно проектной документации, нормативная продолжительность строительства должна составлять 12 месяцев.

Этот же срок указан и в календарном плане строительства. Такая коллизия означает, что аукцион был объявлен с опозданием, чиновники администрации нарушили сроки.

На строительство объекта были выделены субсидии из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 247 тыс 123 рубля и субсидии из резервного фонда Правительства РФ в сумме 246 млн 876 тыс 356 рублей.

В дом должны были переехать переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости