В Заводском районе снесут еще четыре аварийных дома

4799

13 августа 2020, 14:41

Мэрия Саратова признала аварийными и планирует снести еще четыре дома в Заводском районе. Соответствующие документы за подписью Михаила Исаева появились на сайте горадминистрации.

Речь идет о двухэтажных домах № 7 по 1-му Нефтяному проезду, № 22 по улице Хомяковой и  № 175Б на Огородной. А также о трехэтажке по Азина,43 – хотя здание 1954 года постройки отнесено  к выявленным объектам культурного наследия.

Жителям всех четырех домов предписывается покинуть их в течение трех месяцев, а снос зданий планируется до 10 июля 2022 года.

UPD 15.50

Спустя час на сайте мэрии появились данные еще о четырех домах, которые признаны аварийными и, соответственно, подлежат расселению и сносу.

Это двухэтажные дома № 177Б и № 215 на Огородной, трехэтажный дом № 5 на улице Хомяковой, а также двухэтажка № 19 на Миллеровской.

Сроки по расселению и сносу – те же.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости