Облправительство начало эксперимент с зарплатами сотрудников скорой помощи

9614

5 января 2021, 12:44

С 1 января 2021 года в ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" вводится экспериментальная система оплаты труда. Соответствующее постановление за подписью вице-губернатора - председателя правительства области Романа Бусаргина вчера вечером было опубликовано на портале правовой информации.

Согласно документу, работникам данного учреждения здравоохранения предусмотрены следующие выплаты компенсационного характера: за работу с ВИЧ-инфицированными пациентами и материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека - 20% должностного оклада, за оказание психиатрической или противотуберкулезной помощи - 25%.

При этом "выплаты компенсационного характера не образуют новый должностной оклад (оклад, новую ставку заработной платы) и не учитываются при начислении выплат стимулирующего характера".

Помимо постоянных выплат стимулирующего характера за интенсивность и высокие результаты работы, а также за ученую степень, почетное звание и наличие отраслевого почетного знака устанавливаются и временные выплаты.

"Выплаты, устанавливаемые на определенный срок:

выплата за специфику деятельности:

- врачам - исходя из доведения заработной платы до 60000 рублей в месяц на ставку в нормальных условиях за фактически отработанное время;

- среднему медицинскому персоналу - исходя из доведения заработной платы до 40000 рублей в месяц на ставку в нормальных условиях за фактически отработанное время;

выплата за участие в реализации национальных проектов в сфере здравоохранения", - отмечается в документе.

Данные выплаты устанавливаются в процентах к должностным окладам (ставкам заработной платы, окладам) и определяются, "исходя из должностного оклада (ставки заработной платы, оклада) без учета других повышений, надбавок и доплат и предельными размерами не ограничиваются".

Материал подготовила Юлия Клименко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости