Заключенный до смерти покалечил сокамерника руками, ногами и веником

2815

25 марта 2022, 18:26

Фото с сайта нужен-адвокат.рф

В Красноармейском горсуде Саратовской области вынесен приговор осужденному, насмерть забившему сокамерника. 

Как сообщает пресс-служба суда, в период с 20 по 26 декабря 2020 года у заключенного исправительной колонии № 7 УФСИН (расположена на станции Паницкая Красноармейского района) возникла неприязнь к сокамернику. 

В помещении спальной секции отряда № 7, расположенного на втором этаже общежития № 3 жилой зоны, осужденный избил потерпевшего руками и ногами. Он нанес ему около пяти десятков ударов, после чего завершил избиение двумя ударами по голове веником из травы сорго.

В результате экзекуции жертва получила переломы ребер, ключицы, ушибы ягодиц и другие травмы, от которых через 4 дня скончался.

В судебном заседании злоумышленник полностью признал вину, и суд учел это, а также его явку с повинной и помощь следствию, назначив наказание в виде 9 лет колонии особого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости