Без легионеров: саратовский "Автодор" выиграл в Минске

781

27 марта 2022, 18:48

Фото Единая Лига ВТБ

Только что в столице Белоруссии баскетболисты саратовского "Автодора" победили "Цмоки-Минск" со счетом 72:64.

Накануне матча "Автодор" попрощался с последним легионером - форвард Джэрон Джонсон ушел в казанский УНИКС. Зато из питерского "Зенита" в Саратов приехал Максим Карванен.

Матч начался под диктовку хозяев. На восьмой минуте они вели "+8", первую четверть выиграли 18:12.

В дебюте второй десятиминутки минчане доводили свое преимущество до девяти единиц, на 17-й минуте оно растаяло - 26:26. Концовку отрезка хозяева провели более четко - 32:28, на 22-й минуте окончательно утратили лидерство. К концу третьей четверти уже "Автодор" вел "+9", на 33-й минуте его преимущество стало двузначным - 59:49. Итог - 72:64 в нашу пользу.

Самым результативным в составе "Автодора" стал Евгений Минченко - 17 очков (плюс 10 подборов). У Павла Сергеева - 16 очков, Антона Квитковских - 15,  у Никиты Михайловского - 13 подборов.

3 апреля в 16.00 саратовский клуб принимает "Енисей" (Красноярский край).

Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5