Саратовский "Автодор" дважды проиграл чемпиону Суперлиги

1080

3 сентября 2022, 21:05

Только что в саратовском ФОК "Звездный" баскетболисты "Автодора" проиграли "Уралмашу" (Екатеринбург) со счетом 75:79.

Первая четверть закончилась со счетом 27:19 в пользу гостей. После второй гости вели 45:38, в третьей "Автодор" еще приблизился - 61:65. Заключительный игровой отрезок завершился вничью, и "Уралмаш" выиграл матч 79:75. У Андрея Федорова 13 очков, Евгения Колесникова - 11, Никиты Михайловского - 9 очков и 8 передач.

В составе саратовцев появился первый с конца марта легионер - американский форвард Кристиан Джонс из "Балкана" (Ботевград, Болгария).

Во вчерашнем контрольном матче против уральцев хозяева сразу отпустили соперника вперед. После первой четверти он вел 26:18, после второй - 42:31. В третьем игроком отрезке "Автодору" удалось немного приблизиться - 49:59, в четвертом чемпион Суперлиги был практически настигнут. От его преимущества осталось четыре единицы - 65:61. Евгений Колесников набрал 13 очков, Никита Михайловский к 12 очкам добавил девять передач и девять подборов.

23-24 сентября "Автодор" должен сыграть в Кубке Приматова в Самаре вместе с местным БК, пермской "Пармой" и "Нижним Новгородом"

Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5