В Саратове возбуждено уголовное дело после нападении 37-летнего жителя Заводского района на медиков скорой помощи. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, днем 26 февраля в квартиру девятиэтажки на Тульской по вызову прибыла бригада скорой помощи в составе двух фельдшеров. Пьяный 37-летний сын пациентки начал агрессивно себя вести с прибывшими сотрудниками. На просьбу фельдшеров представить ее документы, мужчина избил медработников кулаками по голове.
В отношении агрессора возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Напомним, что ранее нападением на фельдшеров заинтересовался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он поручил руководителю СУ СКР по Саратовской области Анатолию Говорунову представить доклад о ходе и результатах доследственной проверки.
С начала года в Саратовской области это уже минимум десятый случай нападения на медиков.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте