Агентство по централизации закупок объявило открытый конкурс на проведение научно-исследовательской работы по теме: "Генетическая оценка популяции крупного рогатого скота Саратовской области".
Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.
Максимальная цена контракта составляет 5 млн рублей.
Заказчиком выступает министерство сельского хозяйства Саратовской области. Источник финансирования - областной бюджет.
Целью и задачами научно-исследовательской работы являются:
- генетическая оценка племенной ценности крупного рогатого скота голштинизированной породы в целях создания маточного поголовья, обладающего высокой молочной продуктивностью и существенными селекционно-племенными признаками, влияющими на качественные и технологические показатели молока-сырья, а также на породные и племенные свойства.
– сбор существующих исходных данных с последующим анализом показателей продуктивности, фертильности и долголетия;
– создание тестовой выборки голштинизарованного поголовья крупного рогатого скота;
– определение генетического потенциала и обработка данных, полученных в результате генотипирования;
– оценка племенной ценности;
– расчет рейтинга коров, телок и нетелей;
– проверка родословных животных на основе результатов генотипирования.
В том числе должен быть отчет оцененных особей по трем признакам: удой, молочный жир, молочный белок за 305 дней, а также сформированный список работающих в регионе быков производителей.
Срок выполнения научно-исследовательской работы - с даты заключения контракта по 15 декабря.
Заявки от участников принимаются до 25 августа, а итоги конкурса подведут 30 августа.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте