Саратовский "Автодор" победил "Тамбов" на домашней площадке

762

26 августа 2023, 20:56

Только что в саратовском ФОК "Звездный" баскетболисты саратовского "Автодора" победили БК "Тамбов" со счетом 87:57.

Это был первый матч "Автодора"-2023/24. Наша команда сильно изменилась в сравнении с прошлым сезоном. У нее - другой тренерский штаб, из игроков основного состава остались только Александр Петенев и Виталиюс Пранаускис.

Уже в первой четверти хозяева добились впечатляющего перевеса - 22:8. Во втором игровом отрезке разница в счете почти достигла 20 очков - 46:28.

За "+20" она перевалила после третьей четверти - 64:43. Итог - 87:57 в пользу нашей команды.

Следующий контрольный матч "Автодор" проведет 30 августа с пермской "Пармой-Пари". Он так же, как и сегодняшний, пройдет в закрытом режиме - без зрителей. В Единой Лиге ВТБ "Автодор" стартует в октябре. Вот календарь его матчей на первом этапе "регулярки":

2023 год

Октябрь

1          "Руна" (Москва) - "АВТОДОР"

5          "АВТОДОР" - МБА (Москва)

9          "Уралмаш" - "АВТОДОР"

14        "АВТОДОР" - "Енисей" (Красноярский край)

21        "АВТОДОР" - ЦСКА (Москва)

25        "Астана" (Казахстан) - "АВТОДОР"

29        "АВТОДОР" - УНИКС (Казань)

Ноябрь

4          "Самара" - "АВТОДОР"

8          "Пари Нижний Новгород" - "АВТОДОР"

13        "АВТОДОР" - "Зенит" (Санкт-Петербург)

19        "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "АВТОДОР"

22        "Минск" (Белоруссия) - "АВТОДОР"

26        "АВТОДОР" - "Парма-Пари" (Пермский край)

Январь

6          "АВТОДОР" - "Пари Нижний Новгород"

9          "АВТОДОР" - "Локомотив-Кубань"

14        "Зенит" - "АВТОДОР"

20        "АВТОДОР" - "Самара"

24        "Парма-Пари" - "АВТОДОР"

27        УНИКС - "АВТОДОР"

Февраль

3          "АВТОДОР" - "Минск"

После этого двухкругового турнира команды разделятся на две группы. Первая-шестая в новом двухкруговом соревновании с учетом всех ранее набранных очков распределят стартовые позиции в плей-офф. Две оставшиеся путевки в четвертьфинал будут разыграны восемью остальными участниками Лиги в двухкруговом турнире (с учетом всех набранных очков) и плей-ин.

Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5