Саратовский "Протон" взял "серебро" на Кубке губернатора

754

4 сентября 2023, 08:25

Вчера вечером в Калининграде волейболистки саратовского "Протона" победили "Тулицу" (Тульская область) со счетом 3:1.

В первой партии наша команда уверенно переиграла команду с родины своего главного тренера Юрия Маричева - 25:20. Во втором сете борьба получилась чуть более упорной - 25:21 в пользу саратовчанок.

После этого они ослабили хватку, уступив третью партию 13:25. В четвертом сете "Протон" вернул былую уверенность - 25:19 и 3:1.

В Калининграде вместе с первым туром Кубка 100-летия вчера завершился и розыгрыш Кубка губернатора Калининградской области. По итогам всех встреч саратовский клуб занял второе место, одержав две победы и потерпев одно поражение.

Капитан саратовцев Мария Смеленко получила индивидуальную награду Кубка - "Лучшая связующая".

Обладателем Кубка стала "Ленинградка" из Санкт-Петербурга, "бронза" у "Локомотива".

Второй тур Кубка Столетия состоится в Северной столице с 8-10 сентября. Ближайшим соперником "Протона" в нем будет калининградский "Локомотив"; матч пройдет в Санкт-Петербурге 8 сентября.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5