Саратовский "Кристалл" пропустил семь безответных шайб в Туле

518

6 октября 2023, 22:45

Сегодня вечером в Туле хоккеисты саратовского "Кристалла" потерпели разгромное поражение от АКМ (Тульская область) со счетом 0:7.

Первый гол наша команда пропустила на 13-й минуте, второй - через 55 секунд, третий - за 0,3 секунды до первого перерыва. На 25-й минуте подрались саратовец Сергей Макаров и туляк Иван Воробьев, получившие по пять минут штрафа.

После четвертого гола (31-я минута) в воротах "Кристалла" вместо Никиты Абрамова появился Арслан Шигапов. Он впервые выгреб шайбу из сетки на 37-й минуте, потом пропустил на 59-й и 60-й. Хет-трик оформил японский хоккеист АКМ Ю Сато.

Матч предварял перфоманс в честь 79-летия Бориса Михайлова - знаменитого хоккеиста и тренера, начинавшего карьеру в Саратове. Его именем назван клуб АКМ - "Академия Михайлова".

Напомним, "Кристалл" проиграл все четыре матча выездной серии: 1:6 "Югре" (Ханты-Мансийск), 1:4 "Рубину" (Тюмень), 3:12 "Звезде" (Москва).

В среду, 11 октября, саратовцы, отступившие на 27-е место в Чемпионате ВХЛ,  принимают "Омские Крылья". Начало в 18.30.

Рейтинг: 2.14 1 2 3 4 5