Саратовский "Кристалл" победил "СКА-Неву" и прервал проигрышную серию

700

27 октября 2023, 08:05

Фото ХК "Кристалл"

Вчера вечером в Санкт-Петербурге хоккеисты саратовского "Кристалла" победили "СКА-Неву" со счетом 5:3, прервав проигрышную серию из четырех матчей.

Первая шайба матча была заброшена на третьей минуте нападающим нашей команды Александром Лапиным. Десять минут спустя питерцы отыгрались, и следующего гола пришлось ждать почти полчаса. Вперед снова вышли саратовцы - отличился Сергей Сафин Трегубов (42-я), пришедший перед началом этой выездной серии из "Норильска". "СКА-Нева" ответил через 18 секунд - 2:2.

На 47-й минуте Владимир Машков в третий раз вывел "Кристалл" вперед. Гол был засчитан после просмотра видеозаписи момента. На 53-й Всеволод Селиванов увеличил преимущество "Кристалла", на 57-й хозяева один гол отыграли. За 2.07 до конца основного времени питерцы заменили вратаря шестым полевым игроком и пропустили от Лапина в пустые ворота - 3:5.

"Кристалл" занимает 26-е место в Чемпионате ВХЛ.

Во вторник, 31 октября, наши играют дома - с "Челметом" (Челябинск). Начало в 18.30.

Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5