Саратовский "Кристалл" все-таки победил "Сокол"

1223

30 ноября 2023, 21:35

Сегодня вечером в саратовском ЛДС хоккеисты "Кристалла" победили красноярский "Сокол" по счетом 5:4.

Наши смогли прервать неудачную серию из восьми поражений подряд.

На 11-й минуте счет открыл кристалловец Илья Балаболкин, но на первой минуте второго периода соперник сравнял счет.

После этого "Кристалл" просто смял соперника. Голы Егора Филиппова (24-я, 28-я минуты), Семена Сорокина (28-я, через 46 секунд) заставили штаб сибиряков взять тайм-аут, вскоре после которого отличился Александр Лапин (30-я) – 5:1.

В третьем периоде хоккей был жестким, с немалым числом удалений. При игре "четыре на четыре" (47-я минута) и в большинстве (48-я) "Сокол", у которого в ЛДС "Кристалл" тоже были свои болельщики, отыграл две шайбы.

Главный тренер саратовцев Али Бурханов взял тайм-аут, после него сибиряки отличились еще раз – на 51-й минуте.

За 67 секунд до конца основного времени "Сокол" выпустил шестого полевого игрока, но "Кристалл" выстоял – 5:4.

4 декабря саратовцы, идущие 27-ми в Чемпионате ВХЛ, играют в гостях с "Челметом" (Челябинск).