Саратовский "Кристалл" проиграл в Свердловской области

503

8 декабря 2023, 19:43

Фото ХК "Горняк-УГМК"

Только что в Верхней Пышме (Свердловская область) хоккеисты саратовского "Кристалла" уступили местному "Горняку-УГМК" со счетом 2:6.

Первый период саратовцы проиграли 0:2, пропустив на седьмой и 11-й минутах. На 23-й и 24-й минуте хозяева развили успех, заставив штаб "Кристалла" заменить вратаря: Даниила Горячева на Кирилла Кузнецова.

Замена вратаря встряхнула команду. Дмитрий Самсонов (27-я) и Владимир Машков (39-я) сократили отставание до двух шайб.

Но на 47-й минуте хозяева забросили пятую шайбу и шестую - на 60-й, когда саратовцы заменили вратаря шестым полевым игроком.

Для саратовцев это третий подряд проигрыш на восточном выезде.

В воскресенье, 10 декабря, "Кристалл", остающийся 27-м в Чемпионате ВХЛ, играет в Орске (Оренбургская область) с "Южным Уралом".