Саратовский "Автодор" на последней секунде уступил "Зениту" в Питере

1054

14 января, 19:05

Фото БК "Зенит"

Только что в Санкт-Петербурге баскетболисты саратовского "Автодора" уступили "Зениту" со счетом 85:86.

В дебюте матча знак разницы поменялся трижды, потом хозяева стали уходить в отрыв. Их преимущество на пятой минуте составляло девять очков, на шестой стало двузначным. После этого "Автодор" прибавил и на 19-й минуте настиг соперника - 38:38. К большому перерыву на табло горело 44:40 в пользу "Зенита".

Новый рывок саратовцы предприняли после 23-й минуты. На 29-й минуте преимущество наших  стало двузначным, после третьей четверти "Автодор" выигрывал 65:60.

Четвертый игровой отрезок прошел в очень упорной борьбе. "Автодор" был чуть впереди, но за 6,8 секунды до конца упустил лидерство - 84:85.

Перевести игру в овертайм мог Синдэриус Торнвелл, забивший один штрафной за 2,5 секунды до конца основного времени, но Душан Беслач обидно сфолил на экс-"автодоровце" Винсе Хантере, чей штрафной за 1,3 секунды до сирены стал победным - 86:85.

Самыми результативными у "Автодора" стали Рэйшон Хэммондс и Торнвелл - по 19 очков. Наш капитан Доминик Мавра провел на площадке больше всех - 37 минут и 20 секунд, набрал 11 очков и сделал 11 передач. У Александра Петенева 10 очков и семь подборов.

В субботу, 20 января, в 17.00 команда Миленко Богичевича принимает "Самару".