Саратовские судомоделисты выиграли медали чемпионата России

1070

29 июля, 18:56

В Пензенской области саратовец Андрей Миряха стал победителем открытого чемпионата России по судомодельному спорту.

Миряха стал чемпионом России в классе FSR-V3,5. В финале его модель преодолела на шесть кругов больше, чем у ближайшего преследователя - Андрея Сенникова (Кемеровская область). Замкнул призовую тройку Артем Калинин (Московская область).

"Серебро" в классе FSR-Н7,5 добыл представитель саратовской команды Сергей Власов, "бронзу" в FSR-O7,5 - Максим Шварц.

В командном зачете сборная Саратовской области с тала пятой, уступив Тверской, Новосибирской областям, Москве и Санкт-Петербургу. Статус открытого чемпионату придало участие ведущих спортсменов Белоруссии.

Рейтинг: 4.4 1 2 3 4 5