Подработка копирайтером привела к потере саратовчанкой сотен тысяч рублей

1661

20 августа 2024, 17:33

Жители Саратовской области продолжают становиться жертвами мошенников. Об очередном случае сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию обратилась жительница Энгельса, которая рассказала, что некоторое время назад разместила на специализированном сайте свое резюме.

Женщине позвонил неизвестный и предложил подработку копирайтером в удаленном формате. Правда, с условием: чтобы получить заказ и начать работать, нужно внести определенную сумму денег, которая потом вернется с лихвой.

В течение трех дней заявительница перевела на указанный незнакомцем счет 434 тыс. 434 рубля с кредитной карты и 295 тыс. рублей из личных сбережений. После этого собеседник перестал выходить на связь.

По данному факту полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Главные новости