Никита Поршнев выиграл первую медаль сезона-2024/25

1166

16 сентября, 16:01

Фото группы "(В) биатлоне"

В Красноярске биатлонист из Саратова Никита Поршнев выиграл первую медаль сезона-2024/25.

Поршнев, выступающий за ХМАО-Югра, стал серебряным призером летнего чемпионата России в спринте.

10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами (лыжероллеры) он преодолел с двумя промахами. Оба допущены на первом огневом рубеже.

Быстрее Поршнева оказался только Петр Пащенко - на 9,4 секунды. Чемпион России промахнулся один раз.

"Я очень рад медали, что именно реализовался в ходе, но так стрелять нельзя. Всем надо еще работать над этим. Я вылетел из сборной, готовлюсь в региональной команде, но настроен вернуться в этом году", - сказал Поршнев после медального финиша в эфире телеканала "Матч ТВ".

В индивидуальной гонке на 20 км (четыре огневых рубежа) Поршнев стал 40-м (шесть промахов), в эстафете - восьмым.

Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5