Саратовские "академисты" выиграли медали чемпионата России

498

22 сентября, 13:23

В Ростове-на-Дону гребцы из Саратовской области выиграли девять бронзовых и две золотые медали чемпионата России по академической гребле.

Третьим в соревнованиях мужских восьмерок с рулевыми стал полностью саратовский экипаж. Рулила в нем девушка - Анара Джумагалиева, гребли Алексей Чеперев, Иван Горшков, Илья Лавринов, Даниил Макурков, Богдан Кушнаренко, Артем Саушкин, Давид Енгонян, Михаил Шанин. Саратовцы отстали на 4,558 секунды от чемпионов и на 1,808 - от серебряных призеров.

Анна Аксенова и Наталья Гужинова стали чемпионками страны в четверке парной. Их преимущество над ближайшими преследовательницами составило 10,162 секунды.