Саратовский "Автодор" победно открыл новый сезон Единой Лиги ВТБ

1890

22 сентября, 19:06

Только что в саратовском ЛДС баскетболисты "Автодора" победили "Парму" (Пермский край) со счетом 67:59.

Дебют матча нового сезона Единой Лиги ВТБ остался за командой тренеров "Пармы" - легенд "Автодора" Евгения и Захара Пашутиных. Потом наши ускорились 12:0 и выиграли первую четверть 21:13.

Во втором игровом отрезке "Автодор" не подпускал соперника: на 18-й минуте он вел "+20" - 39:19, к большому перерыву - 39:25.

В третьей четверти пермяки прибавили. Им удалось сократить отставание до минимума - 44:45 на 29-й минуте.

Но нервной концовки хозяева при бурной поддержке трибун не допустили. За 38 секунд до конца основного времени у наших было "+9", итог - 67:59.

За "Автодор" первый официальный матч провели российские форварды Егор Сычков ("Локомотив-Кубань" Краснодар), Егор Кулешов ("Хапоэль" Беэр-Шева, Израиль), американские форвард Джамал Джонс ("Оменетмен" Бейрут, Ливан), защитник Брайант Кроуфорд ("Самсунспор" Самсун, Турция).

Сегодня Кроуфорд стал самым результативным игроком черно-белых - 22 очка и 5 подборов. У Душана Беслача — 13 очков и 4 подбора, Александра Петенева — 9 очков (три "трехи") и 2 перехвата.

Покинули "Автодор" в межсезонье россияне Виталий Фридзон ("Десна" Брянск, играющий президент), Матвей Попов ("Барнаул"), американцы Синдэриус Торнвелл ("Зелена-Гура", Польша), Рэйшон Хэммондс ("КТ СоникБум" Сувон, Южная Корея), Малик Ньюмэн ("Цзилинь Нортист Тайгерс" Чанчунь, Китай), Брэндон Гарретт ("Шопрон", Венгрия), хорват Доминик Мавра.

В среду, 25 сентября, команда Миленко Богичевича играет в гостях с питерским "Зенитом".

Рейтинг: 4.45 1 2 3 4 5