Саратовский "Кристалл" по буллитам обыграл команду Ковальчука и Овечкина

490

28 сентября, 15:22

Фото ХК "Кристалл"

Сегодня в Орске хоккеисты саратовского "Кристалла" одержали волевую победу над "Южным Уралом" (Оренбургская область) со счетом 5:4 Б.

После того, как саратовцы пропустили на 5-й, 22-й, 25-й минутах, в их воротах произошла замена. И началась погоня - Матвей Надворный на 32-й и Данила Климов на 36-й сократили отставание до минимума.

На 43-й хозяева  - в составе уральской команды есть игроки с легендарными хоккейными фамилиями Павел Ковальчук и Дмитрий Овечкин - забили четвертый гол. Но на 52-й наш Матвей Надворный оформил дубль.

За 52 секунды до конца основного времени саратовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, и за секунду до сирены Даниил Конькин сравнял счет. Гол был засчитан после просмотра видеозаписи момента - 4:4.

Овертайм результата не изменил, серию буллитов из 29 бросков наши выиграли 3:2. Броски у "Кристалла" реализовали Надворный (2) и Михаил Семенеко

В составе саратовцев дебютировал нападающий Максим Петров из "Омских Крыльев".

В понедельник, 30 сентября, подопечные Сергея Голубовича играют в гостях с "Челметом" (Челябинск).