Саратовские паралимпийцы выиграли медали Кубка России по пауэрлифтингу

278

30 сентября, 18:17

Фото СШОР "Надежда Губернии"

В Екатеринбурге саратовские пауэрлифтеры, мастера спорта Игорь Васильчук и Андрей Фимин выиграли полный комплект медалей Кубка России.

Васильчук завоевал Кубок России в весовой категории до 59 кг среди спортсменов с ДЦП, выжав штангу весом почти в два с половиной собственных веса – 145 кг.

Среди всех спортсменов с ПОДА наш земляк – второй. Он уступил только Ильдару Беддердинову (Нижегородская область), выжавшему 180 кг.

Фимин в весовой категории до 65 кг (ПОДА) стал третьим с результатом 140 кг. У победителя, медалиста Паралимпиады, заслуженного мастера спорта Айрата Закиева (Татарстан) – 190, у второго призера Александра Пашкова (Воронежская область) – 147.

Саратовцу Александру Косенко не удалось совершить зачетных попыток в весовой категории до 72 кг (ПОДА).

Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Александр Гераськин. Все трое тренируются в СШОР "Надежда Губернии".