Саратовский "Протон" на тай-брейке выиграл у "Заречья-Одинцово"

1344

30 сентября, 21:58

Только что в Саратове волейболистки "Протона" выиграли у ВК "Заречье-Одинцово"
 (Московская область) со счетом 3:2.

В первой партии наши девушки уступали только в самом дебюте. После счета 11:10 "Протон" ускорился, и победил 25:17. Во втором сете гости набрали ход после счета 4:5, однако выиграть не смогли. "Протон" вернул лидерство после счета 17:19 и выиграл 25:22.

Третий сет снова начался под диктовку гостей. Хозяйки "Протон-Арены" боролись до счета 16:17, потом соперник набрал восемь очков подряд – 25:16.

В четвертой партии при счете 3:2 в пользу гостей наш главный тренер Юрий Маричев использовал видеозапрос, который рассматривался очень долго. После него гости ушли вперед на пять очков, растеряли преимущество, но все-таки выиграли - 25:22.

На тай-брейке "Протон" сразу стал отставать. При "-4" он пустился в погоню, отыгрался, после счета 11:11 вышел вперед, но растерял преимущество. Когда счет стал 15:17, Маричев взял видеопросмотр, судьи отдали очко нашим и он выиграл - 19:17 сет, 3:2 матч.

В четверг, 3 октября, "Протон" снова сыграет с "Заречьем-Одинцово" - но уже в гостях и в Кубке России.