Саратовский яхтсмен стал чемпионом России в олимпийском классе

386

14 октября, 15:30

В Сочи саратовский яхтсмен Денис Щеглов стал чемпионом России по парусному спорту (олимпийские классы яхт).

В соревнованиях с 7 по 14 октября принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Воронежской, Московской, Самарской, Ростовской, Саратовской областей, Краснодарского края, Крыма и Белоруссии. Регата в Сочи прошла в сложных ветровых условиях - чтобы гонки состоялись, их приходилось начинать в семь утра.

Щеглов и Максим Лебедев стали победителями в олимпийском классе "49-й". Из десяти гонок они выиграли шесть, в одной были вторыми, в двух - третьими. Щеглов и Лебедев ни разу не опускались ниже четвертого места, опередив серебряных призеров вдвое.

Подготовил воспитанника школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" тренер Андрей Зимин.

А в подмосковных Мытищах саратовская женская команда выиграла "золото" чемпионата России в матчевых гонках (в этой дисциплине парусного спорта соревнуются две команды).

Чемпионками страны стали участница Олимпиады -2016 Людмила Дмитриева и ее подруги - Александра Соломко, Вера Кудряшова, Дарина Хасанова.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5