Саратовский "Автодор" сыграл на равных с ЦСКА три четверти

1063

23 октября, 22:53

Фото БК ЦСКА

Только что в Москве баскетболисты саратовского "Автодора" уступили ЦСКА со счетом 74:85.

Саратовцы начали матч против чемпионов России лихо. После серии смен лидера наши вырвались вперед на семь очков – 21:14 на седьмой минуте. До первого перерыва ЦСКА успел перехватить инициативу – 23:21, на 12-й минуте имел "+7", но развить успех не сумел.

Первую половину выиграл "Автодор" – 45:44.

В третьей четверти постоянные смены лидера и упорная борьба продолжились. На третий перерыв армейцы ушли при "+1" – 60:59.

Однако заключительный игровой отрезок хозяева площадки начали с рывка 10:0 и в итоге выиграли 85:74.

Самым результативным у "Автодора" стал Егор Кулешов – 17 очков (пять точных "трех" из шести).

У Джамала Джонса – 13 очков (три дальних из трех), Душан Беслач набрал 12 очков, Дмитрий Халдеев – 10. У Калеба Агады – дабл-дабл, 10 очков и 11 передач.

В составе саратовцев дебютировал 29-летний турецкий центровой Керем Кантер (рост 208 см, "АДА Блуа Баскет 41" Блуа, Франция).

В воскресенье, 27 октября, в 16.00 команда Миленко Богичевича принимает "Уралмаш" (Екатеринбург).

Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5