Место под новый храм освятили
15 октября 2007, 18:07
Сегодня в Ленинском районе Саратова при участии епископа Саратовского и Вольского Лонгина и в присутствии губернатора Саратовской области Павла Ипатова, главы администрации Саратова Николая Романова и других почетных гостей, а также нескольких сотен жителей города состоялась церемония освящения места под строительство храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
Церковь будет располагаться в районе 3-й Дачной, на территории сквера, проходящего вдоль проспекта им. 50 лет Октября. Пока на месте будущего храма красуется деревянный поклонный крест. В некотором отдалении от предполагаемого места строительства разместился временный храм, сооруженный в рекордные сроки всего несколько дней тому назад. В ближайшее воскресенье его двери откроются для прихожан. Регулярно здесь будут проводиться богослужения.
Предполагается, что строительство храма займет не менее полутора лет. Он будет довольно крупным, однокупольным, со встроенной колокольней и рассчитанным на 750 прихожан. Вместе с тем сравнить его ни с одной из уже имеющихся в Саратове церквей нельзя. По крайней мере, так считают в "Саратовгражданпроекте", которому поручено проектирование здания храма. Настоятелем новой церкви станет игумен Нектарий. ( см. фоторепортаж)
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте

