Очередное постановление Аксененко признано недействительным

3566

22 августа 2008, 17:10

Арбитражный суд Саратовской области признал недействительным постановление Юрия Аксененко о передаче фирме "Верго-С" земельного участка на улице Соборной, 41 (на месте бывшего Парсамовского роддома). Оказалось, что документ, подписанный с легкой руки экс-мэра, пестрит грубыми и неустранимыми нарушениями.

Напомним, что участок на Соборной получил подручный Аксененко - Виктор Кофтин – некогда депутат городской думы и фигурант трех уголовных дел. Сейчас этот землевладелец спешно избавляется от "тяжелящих душу" активов, среди которых и участок на Соборной. Новым его хозяином стал Аврум Шпрехер. Связанная с ним компания "Волгохлебстроймонтаж" резво взялась за дела, перегородив проезжую часть и захватив тротуар. ООО "Волгохлебстроймонтаж" даже не удосужилось известить о начале работ инспекцию Госстройнадзора.

По фактам нарушений прокуратура Волжского района возбудила дела сразу по четырем статьям Административного кодекса, касающихся строительства на Соборной.

Впрочем, Аврум Мотелевич не боится предписаний, и строительные работы на участке продолжаются. Возможно, это продиктовано надеждой бизнесмена на помощь покровителей – высоких чинов из облпрокуратуры.

Для реализации своих интересов Шпрехер намерен задействовать и административные рычаги. Наш герой хочет попасть в создаваемую при городской администрации постоянную комиссию по землепользованию. Заявку он уже подал.

Отметим, что если решение арбитражного суда от 14 июля не будет обжаловано и устоит в первоначальной формулировке, Шпрехеру придется несладко: раз постановление экс-мэра недействительно, то и сделка о дальнейшей перепродаже участка незаконна.

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости