В отношении экс-мэра Аксененко возбуждены два новых уголовных дела

1275

17 сентября 2008, 11:47

Вчера следственным управлением при прокуратуре Саратовской области возбуждены два уголовных дела в отношении экс-мэра Саратова Юрия Аксененко, ныне следственно-арестованного.

Юрию Николаевичу инкриминируется статья 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

Установлено, что бывший градоначальник с 1997 по 2005 год завладел в личных целях двумя земельными участками и передал их своему зятю Рогову. Один из них в Кировском районе - на пересечении улиц Планерная и Жуковского, общей площадью 0,4266 га. Другой, площадью 0,1141 га, в Ленинском – на проспекте 50 лет Октября,  остановка "Международная".

Напомним, что за последние два месяца в отношении "Горца" (именно так Юрия Николаевича называли за его непотопляемость) возбуждены уже три уголовных дела. Несмотря на ходатайства адвокатов Аксененко, их подопечный по-прежнему томится в СИЗО. Официально срок содержания под стражей VIP-субъекта истекает 30 сентября. Теперь никто не сомневается в том, что арест будет продлен. Наблюдатели считают, что процесс над Аксененко может растянуться на несколько лет. Кто знает, что еще "на экс-мэра" найдут правоохранители.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости