В области открылась пассажирская речная навигация
2 мая 2012, 09:44

В Саратовской области открыта пассажирская речная навигация. Об этом сегодня информирует региональный комитет транспорта.
В минувшее воскресенье, 29 апреля, от второго и третьего причалов отправились три первых речных судна типа "ОМ", "Москва" и "Москвич" по маршрутам: "Саратов – Сосновка", "Саратов – Шумейка" и "Саратов – Кошели". За процессом лично наблюдал глава комитета Василий Разделкин.
Ведомство напоминает, речные пассажирские перевозки с 2011 года осуществляет саратовская компания ООО "Фарватер". "Таким образом, второй год подряд речные маршруты обслуживают удобные, отвечающие всем требованиям безопасности суда, а члены экипажей ведут активную работу по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на воде. В прошлом летнем сезоне благодаря слаженным действиям комитета транспорта, ГБУ "Управление пассажирских перевозок" и компании-перевозчика удалось обеспечить комфортные перевозки, и все дачники смогли добираться до своих участков в удобное для них время, используя имеющиеся льготы. Всего в 2011 году был перевезен 31291 пассажир, из которых почти 60% составили представители льготных категорий граждан", - отмечается в сообщении.
С расписанием движения пассажирских судов можно ознакомиться на сайте комитета транспорта www.transport.saratov.gov.ru. Кроме того, необходимые сведения можно получить в круглосуточном диспетчерском пункте ОАО "Центральная диспетчерская служба" по телефону: 24-60-16.
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте