Составлена схема ДТП с участием "скорой помощи" и иномарки

7048

18 мая 2012, 11:37

В распоряжении ИА "Взгляд-инфо" оказалась фотография с места аварии, произошедшей 15 мая во Фрунзенском районе Саратова, где столкнулись автомобиль "скорой помощи" и "Фольксваген Пассат".

На снимке (сделан сразу после столкновения) видно, что светофор на пересечении улиц Рабочая/Хользунова находился в исправном состоянии.

Однако, кто из участников ДТП проехал на запрещающий сигнал, – до сих пор остается загадкой.

Напомним, в региональной Госавтоинспекции утверждают, что ПДД нарушил 49-летний водитель неотложки Владимир Плаксин, между тем, медсестра Елена Табалицина уверена в виновности водителя иномарки – 23-летнего лейтенанта полиции Алексея Чугунова.

Сегодня мы связались с Еленой по телефону. Она рассказала, что ее вызывали во Фрунзенский отдел полиции для дачи пояснений. Женщину также ознакомили со схемой ДТП. По словам Табалициной, она "с ней согласна". "Вопрос о том, кто ехал на "красный", не обсуждался", - говорит медсестра.

Двое других участников аварии – Плаксин и Чугунов – до сих пор находятся в больницах. Водитель "скорой" – по-прежнему в реанимации, он пока не может давать показания. О состоянии здоровья полицейского узнать не удалось.

Напомним, дочь водителя "скорой помощи" Анна Плаксина обратилась к главе МВД РФ Рашиду Нургалиеву с просьбой объективно и беспристрастно расследовать обстоятельства случившегося. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости