Межрайпрокурор отрицает вину своей помощницы в ДТП с ребенком

8142

20 июля 2012, 09:51

Помощник Пугачевского межрайпрокурора Саратовской области на своем автомобиле сбила 9-летнего Артема Кожева. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал источник в правоохранительных органах.

ДТП произошло в Пугачеве еще 2 июля. По данным регионального УГИБДД, в 15.40 у дома № 38 по улице Топорковская 9-летний ребенок "переходил проезжую часть автомобильной дороги в неустановленном для перехода месте перед близко идущим транспортом и был травмирован автомобилем "Форд-Фокус". Пострадавший был госпитализирован в ЦРБ.

Как стало известно нашему агентству, иномаркой управляла 26-летняя помощник местного межрайпрокурора Татьяна Бадаева. Изначально сообщалось, что женщина покинула место ДТП, оставив пострадавшего ребенка лежать на дороге.

Однако, эту информацию категорически опроверг руководитель Бадаевой – Пугачевский межрайонный прокурор Андрей Воеводин. Он сообщил, что по данному факту в областную прокуратуру отправлены спецдонесение и копия материала проверки.

По словам Воеводина, Бадаева не превышала скорости; скорость движения ее автомобиля составляла 40, максимум - 50 км/ч. В свою очередь, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте.

"Он буквально выскочил из кустов и попал под колеса. В больницу его доставил очевидец - депутат местного райсобрания Артемов. Сама водитель транспортного средства не покидала места ДТП, а вызвала полицию, руководство прокуратуры и СО СУ СКР. Есть несколько свидетелей происшедшего; на основании их показаний и была составлена такая картина происшествия. Медицинское освидетельствование, анализ крови и мочи показали, что в момент аварии Бадаева была трезва.

На настоящий момент пострадавший выписан из больницы и проходит амбулаторное лечение. Первоначально ему был поставлен диагноз "сотрясение мозга и контузия левого глаза". Сейчас решается вопрос о его обследовании специалистами по глазным болезням в Саратове. Между тем, областная прокуратура проводит по факту ДТП служебную проверку", - заявил межрайпрокурор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости