Молодые семьи из Балакова заявили о давлении со стороны силовиков

3486

16 августа 2012, 13:50

Сегодня в Саратове в редакции газеты "Родной город" прошла встреча депутата Госдумы Антона Ищенко с журналистами.

В беседе приняли участие представители молодых семей, обвиненных в мошенничестве: Лариса Богданова и Галина Лапшина - из Балакова.

"Сегодня мы стали свидетелями того, как десятки семей из Балакова стали заложниками системных нарушений. Они не виновны в том, что государство оказывает им поддержку. В результате мы получили то, что Рамиль Калаев отбывает наказание за то, что он проявил характер и не признался в совершении преступления. И теперь у этих людей остался единственный шанс - обратиться к президенту. Я уверен, что ответственность должны нести не семьи, которым чиновники должны были оказать поддержку, а  сами административные работники", - считает депутат.

Женщины рассказали, что после вынесения последнего приговора, в балаковской газете "Суть" вышла статья под названием "Процесс с душком". По словам Богдановой и Лапшиной, автор статьи приводит непроверенные данные, якобы подтверждающие вину молодых семей и подтверждающие невиновность чиновников. При этом и Лариса, и Галина утверждают, что с автором не общались.

"С помощью этой статьи представители органов пытаются давить на нас. Женщина, на которую силовые структуры оказывали давление, в результате родила больного ребенка. И сейчас она боится называть свое имя, так как опасается огласки. Я считаю, что наши дела должны были рассматриваться в гражданско-правовом порядке, а никак не в уголовном. Мы уверены в том, что ни одна семья, обвиненная в мошенничестве, не виновна. Если со мной ничего не случится, я буду обжаловать свой приговор в Верховном суде. Мне пытаются закрыть рот, но я молчать не буду, и добьюсь справедливости", - высказалась Богданова.

Фото Анны Бочкаревой

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости