Депутаты обеспокоены отсутствием жилья для сирот в Хвалынске

2284

31 октября 2012, 10:48

В эти минуты в Саратовской областной думе проходит первое заседание комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Первым вопросом депутаты утвердили перечень объектов имущества, передаваемых в рамках разграничения полномочий Хвалынским районом муниципальным образованиям, входящим в его состав (в том числе автомобильных дорог).

После этого аналогичное решение было принято по Перелюбскому, Ртищевскому, Ровенскому МР, а также по безвозмездной передаче областного имущества в виде двух нежилых помещений (на территории пожарной части) МО "Город Хвалынск".

"У нас Хвалынск - самый проблемный по исполнению решений по предоставлению жилья детям-сиротам. Там никто ничего не строит, и цена квадратного метра такая, что никто не подступится", - сказал депутат Леонид Писной. Он предложил использовать передаваемое имущество для исполнения решений суда по сиротам.

Глава областного КУИ Олег Галкин заметил, что предложение хорошее, но "практически вряд ли осуществимое".

Леонид Писной заметил, что помещения (в том числе старое общежитие 1897 года постройки) можно перевести в разряд жилых и провести, если требуется, реконструкцию.

Следующим вопросом стала судьба тех людей, которые в этом общежитии до сих пор селятся.

Писной поинтересовался основаниями, на которых граждане там проживают, и предупредил, что этой проблемой может заняться прокуратура.

После непродолжительной дискуссии депутата и главы КУИ, к которой подключались и другие участники заседания, решение все же было одобрено.

Также в ходе заседания депутаты рассмотрели поправки в проект ФЗ о банкротстве в части несостоятельности сельхозпредприятий. Часть из них предлагал госдеп Николай Панков.

Информацию по данному вопросу озвучил глава комитета Алексей  Мазепов. Депутаты рекомендовали поправки к рассмотрению и одобрению на заседании облдумы.

Седьмым  вопросом стали поправки в ФЗ о навигационной деятельности. Они, в частности, предполагали оборудование всего общественного транспорта навигационной системой ГЛОНАСС  и привлечении к ответственности перевозчиков, нарушающих соответствующую норму закона.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости