Пять водителей маршруток провалили тест на наркотики

3557

28 ноября 2012, 12:58

Вчера региональное управление ФСКН совместно с ГИБДД Саратова и сотрудниками городского неврологического диспансера провели первый этап операции "Маршрут-2012". В ходе рейда было выявлено 5 водителей маршрутных такси, периодически употребляющих наркотики.

По информации УФСКН, добровольное тестирование на выявление наркотических средств прошли 23 водителя. Проверка проводилась на приборе "Мини-эксперт - ДТ-ПК" по методу "Имедис-тест". Тестирование осуществлял врач частной практики Сергей Калюжный на конечных остановках общественного транспорта в Волжском районе города.

"Одна из особенностей примененного нами прибора заключается в том, что он может определить следы наркотика даже через год после последнего потребления. На момент проверки людей находившихся под воздействием наркотика не установлено. Вместе с тем, с помощью прибора "Мини-эксперт-ДТ-ПК" было выявлено 5 потребителей наркотических средств. Тестирование показало, что трое употребляли наркотики каннабиноидной группы, двое – химической. Результаты операции будут доведены до руководителей автотранспортных предприятий для принятия соответствующих решений по обеспечению безопасности пассажирскими перевозками. Работа по выявлению наркозависимых водителей общественного автотранспорта будет продолжена", - рассказали в наркоконтроле.

Сотрудники ФСКН призывают сообщать обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также фактах содержания притонов.

"Если Вам что-то известно, можете сообщить об этом в дежурную часть УФСКН России по Саратовской области – 21-05-10, по телефону "доверия" - 21-04-16, или послать сообщение по электронному адресу - fskn64@san.ru", - призывают в управлении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости