Столкновение "Мерседеса" и машины ДПС. Комментарий ГУ МВД

4304

3 декабря 2012, 16:40

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало официальную информацию по факту ДТП на пересечении улиц Чапаева и Ульяновской с участием автомобиля ДПС.

"2 декабря, около 00.10 часов на пересечении улиц Радищева и Кирова сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову за нарушение пункта 9.9 ПДД РФ (движение по пешеходной зоне), была предпринята попытка остановки автомобиля "Хонда".

Водитель иномарки, игнорируя требования инспекторов ДПС, двигаясь по пешеходной зоне на большой скорости, пытался скрыться от патрульного автомобиля "ВАЗ-2114" со включенными проблесковыми маяками и звуковым спецсигналом. Уходя от преследования, водитель "Хонды" неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью прохожих.

На пересечении улиц Горького и Киселева автомобиль остановился, из него вышел пассажир, который попытался объяснить инспекторам ДПС, причину, по которой водитель "Хонды" проигнорировал требования об остановке транспортного средства. Сам водитель из салона машины выходить отказался. Дождавшись того момента, когда оба инспектора выйдут из патрульного автомобиля, злоумышленник вновь попытался скрыться.

Резко набрав скорость, иномарка свернула на улицу Киселева. Инспекторы ДПС, включив проблесковые маяки и специальный звуковой сигнал, стали преследовать указанную машину. Водитель "Хонды", игнорируя требования сотрудников полиции, двигаясь на высокой скорости по улицам Саратова, неоднократно создавал угрозу жизни и здоровью людей.

В ходе преследования на перекрестке улиц Чапаева и Ульяновская патрульный автомобиль столкнулся с "Мерседесом Е280", водитель которого, двигаясь по улице Чапаева, не предоставил преимущество в движении служебной машине с включенными проблесковыми маяками и спецсигналом.

В результате ДТП водитель "ВАЗ-2114"» инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по городу Саратову, лейтенант полиции получил "ушибленную рану головы", его напарник инспектор полка ДПС лейтенант полиции, следовавший в качестве пассажира, с диагнозом закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ребер был доставлен в одно из городских медучреждений. Водитель "Мерседеса" не пострадал. По факту ДТП проводится служебная проверка.

Личность водителя автомобиля "Хонда" установлена. Приняты меры к задержанию правонарушителя", – отмечается в официальном сообщении главка.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости