Под колесами автомобиля следователя СУ СКР погибла женщина

7861

4 декабря 2012, 10:21

30 ноября, около 17.30, в Пугачеве Саратовской области произошла трагедия.

26-летний следователь межрайонного следственного отдела СУ СКР Алексей Плаксин, управляя личным автомобилем, сбил на пешеходном переходе женщину.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в силовых структурах.

ДТП произошло на пересечении улиц Топорковской и Пушкинской. Работник следственных органов управлял автомобилем "Нива Шевроле" с транзитными номерами "АО 013 Т 64 rus".

50-летняя пострадавшая Наталья Кукарина была доставлена в ЦРБ, где в 19.00 скончалась от полученных травм.

Сам Алексей Плаксин в телефонном разговоре с нашим корреспондентом не стал отрицать свою причастность к ДТП. Он посетовал, что ему "неудобно говорить" и попросил перезвонить позже. По признанию Плаксина, в данный момент он все еще является работником СО.

На вопрос, возбуждено ли уголовное дело, следователь ответил отрицательно.

По словам прокурора Пугачевского района Андрея Воеводина, следователь является спецсубъектом, и "уголовное дело может быть возбуждено только руководителем СУ СКР Николаем Никитиным". "Решение принимается на уровне Саратова", - сообщил прокурор.

Руководитель Пугачевского межрайонного СО СУ СКР области Александр Викторов рассказал ИА "Взгляд-инфо", что "материал проверки находится в следственном управлении СКР".

По его словам, в отношении Алексея Плаксина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 ("Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Господин Викторов утверждает следующее: медицинское освидетельствование показало, что в момент ДТП Алексей Плаксин был трезв. В ближайшее время будет принято решение об отстранении следователя от работы, заверил начальник СО.  

Александр Викторов заявил, что в ДТП также участвовал автомобиль "ВАЗ-2109", которым управлял житель Пугачева.

"Плаксин сбил, она отлетела, упала на землю, а тот проехал… В общем, немножко придушил ее", - сказал Викторов.

В региональном следственном управлении нашему агентству заявили, что не располагают информацией о данном происшествии.

"Я ничего по этому поводу рассказать не могу. У меня нет такой информации. Можете обратиться официально", - посоветовала и.о. старшего помощника руководителя управления по взаимодействию со СМИ Ирина Мешкова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости